Глицерин в n = 1,47 раза оптически более плотный чем воздух. Определите скорость распространение света в глицерине. Скорость распространения света в воздухе c=3,00*10 (8) м_с

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:37
    0
    Сразу воспользуемся формулой:

    n = c/V

    Отсюда:

    V = c/n = 3*10⁸ / 1,47 ≈ 2*10⁸ км/с