С какой силой взаимодействует заряды 6 нКл и мкКл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:03
    0
    Всё просто, это сила Кулона и у нее есть формула. Просто переводим в СИ величины и подставляем

    F = (k*q1*q2) / d^2 = (9*10^9*6*10^ (-9) * 6*10^ (-6)) / 25*10^ (-4) = 0.13*10^ (-3) = 0.13 мH