В колебательном контуре сила тока через катушку, индуктивность которой 1 мГн изменяется со временем по закону i = 10 - 3 sin (10 4 t), A. Какова емкость конденсатора контура?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:23
    0
    Из уравнения w=10^4 рад/с

    w=1/sqrt (L*C)

    w*2*C*L=1

    C=1/w^2*L=1/10^8*10^-3=10^-5 Ф=10 мкФ