На зеркало падают два луча их угол падения 30 45 градусов угол между отраженными от зеркала лучами равен

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:00
    0
    Если имеется ввиду плоское зеркало, то угол между отраженными лучами равен углу между падающими, то есть:

    α = 45 - 30 = 15°

    и, соответственно, α₁ = 45 - 30 = 15°

    Ответ: 15°