Как изменится (увеличится, уменьшиться, во сколько раз, не изменится) сила архимеда если масса тела увеличится в 3 раза, а плотность жидкости увеличится в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:00
    0
    F=ρж*Vт*g=ρж (Mт/ρт) g-Архимедова сила;

    F₁=2*ρж * (3Mт/ρт) * g=6ρж (Mт/ρт) g=6*F;

    Ответ: F₁=6*F-Архимедова сила увеличится в 6 раз.
  2. 4 января, 10:54
    0
    Тело плавает в некоторой жидкости. Как изменится сила Архимеда, если это тело поместить в жидкость, плотность которой вдвое больше?

    А) Увеличится в 2 раза.

    B) Уменьшится в 2 раза.

    C) Увеличится в 4 раза.

    D) Уменьшится в 4 раза.

    E) Не изменится.

    Fa=2ρgV