С какой силой атмосфера давит на тетрадь 20 х17 см, если атмосферное давление 750 мм рт ст

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:38
    0
    P (сила давления для твердых тел) = F/S

    F = P*S (Площадь тетради - площадь прямоугольника)

    F = (750 мм. рт ст обычное атмосферное давление) 10^5 * 0,034 = 3400 Н = 3,4 кН
  2. 3 января, 11:48
    0
    300,21 атмосфера давит на тетрадь 20 х17 см