Шар, объём которого равен 150

, плавает в керосине, погрузившись

ровно наполовину. Определите массу шара.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:51
    0
    Дано:

    V=75 см³

    p=13600 кг/м³

    g=10 н/кг

    m-?

    СИ:

    0,000075 м³

    Решение:

    F арх=gpж*V

    F арх=10 н/кг*13600 кг/м³*0,000075 м³=10,2 н

    F выт=gmж=P

    m=Fтяж/g

    m=10,2 н/10 н/кг=1,02 кг