Какое количество теплоты передали воде объемом 2 Литра, если Ее температура повысилась на 2 градуса?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:31
    0
    Q=m*c * (t2-t1) = ro*V*c * (t2-t1) = 1000*0,002*4200*2 Дж = 16800 Дж = 16,8 кДж