Определить скорость тела в момент удара о землю, если он падает с высоты 100 м. Найти время падения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:18
    0
    Формула высоты

    H=v^2/2g

    Скорость при ударе о землю

    v=√2gH

    v=√2*10*100=10√20=44,7 м/с

    Ищем время падения

    H=gt^2/2

    t=√2H/g

    t=√2*100/10=√20=4,47 с