Рассчитайте массу воды в озере Боровушка, если площадь озера 0,16 км в квадрате, глубина 5 м. Плотность воды 1000 кг/м в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:20
    0
    Объем воды в озере:

    V = Sh = 0,16*10⁶*5 = 8*10⁵ (м³) = 800 000 (м³)

    Масса воды:

    m = ρV = 10³*8*10⁵ = 8*10⁸ (кг) = 800 000 000 (кг) = 800 000 (т)

    Ответ: 8*10⁵ т.