V1 = 540 км/ч

V2 = 250 км/ч

t = 15 мин

S = ?

начало решения

-> (сверху над всеми цифрами, знак вектора)

540 + 250 = 595

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:23
    0
    Скорость по теореме Пифагора v^2 = v1^2 + v2^2;

    v = √ (v1^2 + v2^2) = √ (540^2 + 250^2) = 595 км/ч

    его путь за t=15 мин = 1/4 ч

    S = v*t = 595 * 1/4 = 148.76 км