Атмосферное давление равно 100 кПа. На глубине 30 м под водой давление на участок поверхности подводной лодки равен?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:56
    0
    Давление складывается из атмосферного и гидростатического

    P=Pa+po*g*h

    P=100*10^3+1000*10*30=4*10^5 Па=400 кПа

    Ответ 400 кПа