На стол стоявшего на 4 ножках положили 3 кг мяса, масса стола 10 кг, ширина ножки 5 см, определите давление оказываемое на пол

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:58
    0
    S=5*5*4=100=0.01

    F=3*10=30H

    P=0.01*30*10=3 Па