Сопротивление лампы мощностью 100 вт расчитаной на напряжение 220 в состовляет?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:10
    0
    P=U^2/R = > R=U^2/P = 220^2/100 = 484 Ом

    Ответ: 484 Ом