Отношение квадратов средних скоростей молекул при температуре 300 К и 750 К равно

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:23
    0
    V1^2=3*R*T1/M

    V2^2=3*R*T2/M

    V1^2/V2^2=T1/T2=300/750=2/5