Какое сопротивление испытывает шар диаметром 0,50 м, движущийся в воздухе со скоростью 10 м/с? Считать коэффициент лобового сопротивления для шара Сх = 0,25.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:07
    0
    Q=Cx*S*ρ*v^2/2

    S=π*d^2/4 подставляем данные, учитывая плотность воздуха 1,28 кг/м^3

    Q=0.25*3.14*0.25/4*1.28*10^2/2

    Q=3.14