Шарик массой 5 г бросили вертикально вверх с начальной скоростью 7 м/с. Определите модуль изменения импулься шарика (в единицах СИ) за время, прошедшее от начала движения до возвращения в исходную точку. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ округлить до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:21
    0
    В момент броска импульс p1 = m*v, тогда в момент падения импульс p2 = - m*V

    dp=p1-p2=m*V - (-m*V) = 2*m*V=2*5*10^-3*7=0,07 кг*м/с