Какова оптическая сила линзы в доптриях, если ее фокусное расстояние 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:16
    0
    5 см=0,05 м=F;

    D=1/F=1 / (0,05 м) = 1 / (1/20) м=20 м⁻¹=20 дптр.