На какое расстояние (в см) был перемещен заряд 70 мкКл вдоль линии напряженности однородного электрического поля, если при этом полем была совершена работа 1,4 мДж? Напряженность электрического поля 200 В/м.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:06
    0
    A=q*U=q*E*d

    d=A/q*E=1,4*10^-3/70*10^-6*200=0,1 м=10 см