Сколько молекул содержится в 30 гр воды. масса воды 18 грам на моль

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:09
    0
    N=Na * ν

    N - количество молекул

    Na - число Авогадро (=6,04*10 ^23 моль^-1)

    v - количество вещества

    v=m/M (Масса делённая на молярную массу)

    N=6,04*10^23 * 30/18=11*10 ^23