Какова скорость движения молекул азота при 127°C?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:43
    0
    Скорость=корень кв. из 2RT/M, где R=8,31; T требуется в Кельвинах, значит Т=127+273=400 К, M-молярная масса азота в кг/моль = 28*10^-3. Высчитываем и получаем ответ. У меня он = 487,3.