Одноименные заряды взаимодействуют в вакууме c силой 0.5 Н, с какой силой они будут взаимодействовать если между ними будет стекло.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:59
    0
    К формуле в знаменателе добавиться е (диэлектрическая проницаемость) - стекла, которое равно 1.5 ⇒ F=0.5/1.5=1/3 H = 0.33H