Дано S=12t+4t². Чему равно ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:19
    0
    1 способ: s' (t) = V (t) = 12+8*t a=V' (t) = 8 м/с2

    2) способ Сравниваем данное уравнение с уравнением равноускоренного движения:

    S=12*t+4*t^2

    S-V0*t+a*t^2/2

    4*t^2=a*t^2/2

    a=8 м/с2