Тело массой 10 кг лежит краю диска радиусом 2 м, вращающимся с угловой скоростью 2 рад/с. Тело на диске удерживает сила трения ... Ответ в H.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:41
    0
    Линейная скорость=угловая скорость*радиус

    v=2*2=4 м/с
  2. 19 мая, 20:06
    0
    V=2*2=4m/c

    Угловая*радиус