На какой глубине давления в озере Байкал равно 800 кПа?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:57
    0
    Давление столба жидкости P=qgh 800000=1000*10*h h=80 м
  2. 17 мая, 16:48
    0
    h=p/ρg=8*10^6/10*1000=800 (м)