Чему равно сопротивление реостата, если показания вольтметра 3 В а амперметра 1.5 А

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:17
    0
    R=U/I = 3/1,5=2 Ом

    Ответ: сопротивление реостата 2 Ом.