Бак установленный в огороде вмещает 0,25 т воды. Определите объем бака

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:03
    0
    M=ρV

    V=m/ρ

    V=250/1000=0,25 м^3
  2. 6 апреля, 06:26
    0
    Дано:

    m=0,25 т=250 кг

    Плотность воды=1000 кг/м^3

    V-?

    Решение:

    V=m/плотность=250 кг/1000 кг/м^3=0,25 м^3

    Ответ: 0,25 м^3.