Сила тока в проводнике 0,5 А. Какое количество электричества пройдет через его сечение за 0,25 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:07
    0
    Поскольку

    q=I*t

    то

    q = 0,5*0,25*3600 = 450 Кл