Угловая высота Солнца над горизонтом 40 градусов. Определитель под каким углом видит Солнце рыбы, если показатель преломления воды равен 1.33

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:25
    0
    Дано a=90-40=50 ω - ?

    n1*sina=n2*sinβ

    sinββ=sin50/1,3=0,589

    β=36

    ω=90-36=54 - ответ