В полулитровую бутылку вмещается 0.9 кг жидкости что это за жидкость

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:51
    0
    Дано:

    V=0.5 л

    m=0.9

    Найти плотность жидкости, и назвать ее

    Решение:

    p=m/v=0.9/0.5=1.8 г/см^3

    переводим в СИ

    1.8 г/см^3=1800 кг/м^3

    Ответ: Серная кислота