Два мотоциклиста решили устроить соревнование: кто быстрее доберётся из пункта A в пункт B. Путь первого из них состоит из подъёма в гору длиной 3,6 км, который он преодолевает со скоростью 18 км/ч, и спуска с горы длиной 1,6 км, на котором его скорость равна 48 км/ч. Второй мотоциклист едет по ровной дороге длиной 12 км с постоянной скоростью, равной 40 км/ч. С каким отрывом по времени победитель приедет в пункт B? Ответ выразить в минутах, округлив до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:20
    0
    1 й) t=S1/V1 + S2/V2=3,6/18 + 1,6/48=0,233 ч

    2 й) t'=S/V=12/40=0,3 ч

    dt=t'-t=0,3-0,233=0,067 ч=4 мин