Пружину с жесткостью 150 Н/М растягивают с силой 10 Н. Найдите удлинение пружины

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:45
    0
    По закону Гука F=kx, x=F/k=10/150=0,067 м
  2. 28 апреля, 00:55
    0
    10 Н: 150 Н/м=15 м

    (F=k▲l)