Определите силу тока в цепи если за 2 мин через поперечно сечение проводника прошел зарядт120 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:41
    0
    Время в секундах:

    t = 2*60 = 120 с

    Сила тока:

    I=Q/t = 120/120 = 1 А