Газ действующий силой 0,5 кН на подвижный поршень площадью 40 см^2 изобарно расширяется. изменение объема газа составляет 240 см^2. определите работу поршня

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:57
    0
    Работа по определению равна:

    А=p*дельтаV

    Чтобы найти давление запишем ее формулу:

    p=F/S

    Значит A=F*V/S

    F=0,5 кН=500 Н

    S=40cм^2=4^10^-3 м^2

    V=240 cм^2=0,024 м^2

    A=F*V/S=500*0,024/4*10^-3=3*10^3 (Па) = 3 кПа