Найти эквивалентное сопротивление двух параллельно соединённых резисторов R1 и R2 если R1=4 Ом, R2 = 2 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:40
    0
    1/R=1/R₁+1/R₂

    1/R=1/4 Oм + 1/2 Oм

    1/R = 3/4

    R=4/3=1¹/₃ (Ом)