Какое давление оказывает ваза массой 1,2 кг на стол? площадь основания вазы равна 15 смв квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:30
    0
    P = F/S

    F = P

    P = m*g = 1,2*10 = 12 Н

    p = 12 Н/0,0015 м^2

    p = 8000 Па