Чему равно Rобщ при параллельном соединении R1=2, R2=2, R3=5 ом?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:38
    0
    R=R1R2R3/R1+R2+R3

    R=2*2*5/2+2+5=20/9=2,2 Ом