Вычислите массу тела, обладающего на высоте 10 м от поверхности Земли потенциальной энергией 200 Дж (g=10 м/с в крадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:01
    0
    W (p) = mgh. W (p) = 200, g=10, h=10. 200=m*10*10. m=200/100. m=2 кг