1. Потенциал электрического поля точечного заряда характеризует выражение

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:26
    0
    Ф=k*q/R

    k=1/4*pi*e0=9*10^9

    R - расстояние от заряда до точки.