Чему равна сила трения, если коэффициент трения скольжения ящика массой100 кг о пол равен 0,2.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:41
    0
    F=μmg

    F=0,2*100*10=200 H
  2. 29 августа, 04:09
    0
    Дано:

    m=100 кг

    μ=0.2

    Найти:Fтрения скольжения

    Решение:

    Fтрения скольжения=μ*N

    N=mg-сила нормальной реакции опоры

    Fтрения скольжения=μ*m*g

    Fтрения скольжения=0.2*100*9.8=196 (Н)

    Ответ: 196 Н