Какова масса каждого груза, если их общая масса 24 кг? слева 3 деления, 1 груз; 1 груз 5 делений cправа.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:48
    0
    M1*g*3=m2*g*5

    m2=m1*3/5=0,6*m1

    m1+m2=24 кг

    m1+0,6*m1=24

    1,6*m1=24 m1=24/1,6=15 кг

    m2=24-m1=24-15=9 кг