Какова длинна световой волны в вакууме если ее частота равна 5*10^14 Гц

подробно

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:54
    0
    Длина волны и частота связаны по формуле

    л = c / v

    Подставляем

    л=3*10^8/5*10^14=0,6*10^-6 = 0,6 мкм = 600 нм

    Ответ 600 нм