Рассчитать момент силы тяжести, если груз массой 500 г расположен на рычаге в 20 см от оси вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:01
    0
    F1/F2=L2/L1

    5 Н/F2=L2/0,2 m

    5 Н*0,2 м=F2*L2=M (M-момент силы)

    M=1 Н*м

    Ответ: 1 Н*м