Угловая скорость лопастей вентилятора 20π рад/с. Найдите число оборотов за 10 минут

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:04
    0
    W=2*pi*n

    n=w/2*pi=20*pi/28pi=10 c-1

    N=n*t=10*10*60=6000 об