На какую высоту надо поднять камень массой 21 кг, чтобы его потенциальная энергия была равна энергии, необходимой для того, чтобы довести до кипения 1 л воды, находящийся при 0 С? С=4200 Дж/К*кг

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:19
    0
    Mgh=cm (в) дельтаT

    h = (cm (в) дельтаT) / mg

    h = (4200*10^-3 * 1000*100) / 210

    h=2000 кг