Давление в закрытом сосуде изменилось на 100 Па. На сколько при этом поднялся уровень воды в открытом колене вертикального жидкостного манометра?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:14
    0
    Давление

    P=pogh

    h=Р / pog

    h=100/1000*10=0,01 м=1cм

    Ответ 1 см