Определите работу которую нудносовершитт над телом массой 10 кг движущимся относительно земли со скоростью модуль которой равен 20 м/счто бы полнустью его затормозить

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:21
    0
    Кинетическая энергия

    Ek=m*V²/2 = 10*20²/2 = 2 000 Дж

    По закону сохранения энергии эта энергия и равна необходимой работе

    А=2 000 Дж = 2 кДж