Сколько электронов "потерял" металлический шар, приобретя заряд q = 10-6 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:03
    0
    N=Q / e

    Количество "потеряных " электронов равно полученному заряду делить на заряд электрона

    N = 10^-6 / 1,6*10^-19 = 0,625*10^13=6, 25*10^12

    Ответ 6.25 * 10^12