Кинетическая энергия падающего тела В некоторой точке траектории равна 9 Дж а потенциальная энергия в три раза меньше. Чему будет равна полная механическая энергия этого тела при достижении поверхности Земли? (сопротивление воздуха пренебречь)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:14
    0
    Ek=9 Дж

    Ep=9/3=3 Дж

    E=Ek+Ep=9+3=12 Дж