Запишите по паспорту мощность домашнего электрочайника. Определите кол-во теплоты, выделяемое за 15 мин, а также стоимость потребляемой за это время энергии. (данные можно взять любые, но в пределах разумного)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:48
    0
    Р=2 кВт; t=0,25 ч; Стоимость 1 кВт*ч=5,5 руб.

    А=2*0,25=0,5 кВт*ч; стоимость=5,5*0,5=2,75 руб.